Jasa Raharja

LITERASI-ONLINE.COM - Perusahaan BUMN PT Jasa Raharja membuka peluang emas bagi putra-putri daerah yang ingin memperoleh pengalaman kerja di lingkungan perusahaan milik negara.

Perusahaan ini membuka lowongan program magang LBJR Jasa Raharja 2025. 

Pendaftaran lowongan magang kerja PT Jasa Raharja dibuka mulai 21 Juli 2025.

Melalui program magang ini, Anda akan mendapatkan pelatihan langsung di bidang administrasi, pelayanan, hingga kesekretariatan.

Lowongan magang ini terbuka bagi lulusan SMA sederajat, diploma, dan sarjana (S1) semua jurusan. 

Mengenal LBJR di Jasa Raharja

Sesuai informasi di situs resmi Jasa Raharja, LBJR adalah singkatan dari Langkah Bakti Jasa Raharja,

Program pemagangan resmi yang diselenggarakan Jasa Raharja untuk mendukung program peningkatan kompetensi tenaga kerja lokal yang digagas oleh Kementerian Ketenagakerjaan Republik Indonesia.

Pada program ini, Jasa Raharja memberikan pelatihan dan pengalaman kerja bagi lulusan SMA/sederajat, Diploma, dan Sarjana di bidang administrasi dan pelayanan publik.

Posisi yang Terbuka

Program magang Jasa Raharja membuka posisi untuk:

1. Petugas Administrasi Bidang Samsat

2. Petugas Administrasi Bidang Pelayanan

3. Petugas Administrasi Bidang Sekretariat

4. Petugas Administrasi Bidang Umum

Peserta magang akan ditempatkan di kantor wilayah Jasa Raharja setempat sesuai dengan domisili pendaftara, yang dibuktikan melalui KTP.

Syarat Pendaftar

Putra/i daerah sesuai domisili KTP dengan wilayah kantor cabang Jasa Raharja

Tidak memiliki orang tua atau saudara kandung yang aktif bekerja di Jasa Raharja

Lulusan SMA/sederajat, D3, atau S1 semua jurusan

IPK minimal 3.00 untuk lulusan D3/S1, dan nilai ujian sekolah minimal 7.00 untuk lulusan SMA sederajat

Mampu mengoperasikan komputer (minimal Microsoft Word dan Excel)


Baca juga